Am 12. November 2017 fand am Unterbacher See die 40. Auflage des Martinslauf statt:
Von Ulrich Siewert:
In diesem Jahr ging es bei leichten Regen um 11:30Uhr auf die 10km Strecke Runde um den Unterbacher See. Wenig später ging auch Andrea – Anne Kremer auf die Halbmarathon Strecke.
Alle waren für den Martins lauf gut vorbereitet, somit konnten wir mit den erzielten Ergebnissen zufrieden sein. Dieter Eickeler, aus dem 0-auf-5 Kurs, ging zum ersten mal bei einem Volkslauf über 10 km an den Start.
Foto: Stefan Lother
Einen besonderen Dank auch an unsere Beteuer, die leider nicht starten konnten, aber dabei sein wollten.
Anbei die Ergebnisse:
Altersklasse W40 10 Km |
||
Elke Husmann-Zich |
00:45:52 |
Platz 4 von 22 |
Altersklasse W45 10 km |
||
Bianka Frank |
00:51:26 |
Platz 4 von 72 |
Petra Lühr |
00:53:29 |
Platz 8 von 72 |
Birgitt Lammers |
00:55:15 |
Platz 16 von 72 |
Christina Krauss |
00:59:31 |
Platz 34 von 72 |
Altersklasse W50 10km |
||
Kirsten van Hess |
00:54:42 |
Platz 5 von 59 |
Altersklasse W55 10km |
||
Brigitte Eickeler |
01:00:05 |
Platz10 von 21 |
Altersklasse M35 10Km |
||
Markus Steinmann |
00:38:45 |
Platz 34 von 69 |
Altersklasse M40 10 Km |
||
Björn Brandenstein |
00:52:17 |
Platz 30 von 91 |
Altersklasse M45 10km |
||
Jörn Breier |
00:45:51 |
Platz 14 von 99 |
Carsten Gerke |
00:46:58 |
Platz 18 von 99 |
Sascha Fandel |
00:48:15 |
Platz 25 von 99 |
Dieter Carius |
01:02:50 |
Platz 83 von 99 |
Markus Schneider |
01:04:16 |
Platz 88 von 99 |
Markus Ehrlich |
01:04:22 |
Platz 89 von 99 |
Altersklasse M55 10km |
||
Dieter Eckeler |
01:02:06 |
Platz 36 von 55 |
Altersklasse M60 10km |
||
Georg Stüben |
00:51:27 |
Platz 9 von 27 |
Peter Zuschlag |
01:21:22 |
Platz 27 |
Altersklasse M65 10km |
||
Hans Piefer |
00:51:45 |
Platz 4 von 17 |
Ulrich Siewert |
01:02:06 |
Platz13 von 17 |
Altersklasse M75 10 km | ||
Claus Algenstaedt |
00:59:16 | Platz 1 von 3 |
Altersklasse W50 HM |
||
Andrea-Anne Kremer |
01:49:01 |
Platz 2 von 22 |
Vize-Siegerin in ihrer Altersklasse auf Halbmarathon
Foto: Stefan Lother